оставить заявку




Новости

Путешествие в Ливан!

12 сентября 2016
Друзья,мы начинаем очередное путешествие! На этот раз - в Ливан. Когда мы собрались в дорогу люди вокруг недоумевали где это. В самом деле, страна небольшая, протяженностью 230 км, расположена на побережье Средиземного моря между Сирией и Израилем и кажется на карте маленьким пятнышком. Между морем и горами одна дорога вдоль побережья и куча красивых и сумасшедших дорог по горам! Весь Ливан можно пересечь всего за 3 часа, поэтому в стране отсутствует внутреннее авиасообщение и железные дороги. Но это как раз тот случай, когда страна может дать и показать гораздо больше, чем кажется.

Что вы знаете о Ливане, кроме того что это родина шаурмы и питы?))) Да, ливанская кухня- это вообще отдельная тема для разговора! Она была и остается одной из главных достопримечательностей страны.))
Так вот, земли Ливана богаты на разного рода древности, а число архитектурных и исторических памятников тут просто зашкаливает! Более того, Ливан – один из самых удивительных уголков, созданных природой. Только здесь можно покататься на горных лыжах, а затем, спустившись в долину, загорать и купаться в море. Мы обо всём Вам обязательно расскажем в наши публикациях, а затем и покажем в фильмах!

Мы побываем в городах: Бейрут, Библос, Джуния, Посетим Шуфский биосферный заповедник и Долину Бекаа (на границе с Сирией). Расскажем о до сих пор неразгаданных тайнах древнего города Баальбека и посетим горные винодельни в Захле.

Что же интересного в каждом городе Ливана? На самом ли деле всё в стране настолько нестабильно и опасно? Мы будем размещать «горячие вести с полей» на нашем сайте в разделе «новости», а так же на страничках в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram (ищите по тегу #ПриключенияКапитанаВрангеля). Подписывайтесь, следите за новостями задавайте интересующие вопросы! Ну а мы в предвкушении нашей встречи с Ливаном!!!